​※【注意】ビリーブダンスコンテスト・ダンスボックスダンスコンテスト は 各コンテストサイトからエントリーお願いします。
​   2019/6/29 () DANCE-BATTLE
     @Kit-UP studio
 
●OPEN 13:00  START 13:30
●entrygenre
・KIDS 1on1 (ALL STYLES)※小中学生対象
・OPEN 1on1 (ALL STYLES)※高校生以上一般
●JUDGE ・SHOKO・KEN・AYAKO
●DJ・OCCHAN
●MC・PLATINUMPORK
​●entry 2500
●admission 当日観覧2000 (taxin)
●エントリー期間 2019/5/1~6/28
●国内外問わずentry可能です。
●8/10FINAL-SEED権 各部門 TOP4人
​●entry完了メールが届き次第entry完了となります。
​エントリーフォーム
​   BATTLE entry 状況  終了
cc.png
​   2019/7/15 (祝月) DANCE-CONTEST
     @AEON HALL名取
 
●OPEN 13:00  START 13:30
●entrygenre
・U12 部門※小学生対象
・U18 部門※中学高校生対象
●JUDGE
・KEIKO・TAKURO・TOMOMI・ANNASTY
●MC・PLATINUMPORK
●entry 2500
●admission 当日観覧2000 (taxin)
●エントリー期間 2019/5/1~7/8
●国内外問わずentry可能です。
●8/10FINAL-SEED権 各部門 TOP4チーム
​●entry完了メールが届き次第entry完了となります。
​エントリーフォーム
​   CONTEST entry 状況  終了
無題.png
​   2019/8/09 () DANCE-BATTLE
     前日予選  @仙台GIGS  サブステージ
 
●OPEN 13:00  START 13:30
●entrygenre
・KIDS 1on1 (ALL STYLES)※小中学生対象
・OPEN 1on1 (ALL STYLES)※高校生以上一般
●JUDGE ・UMA・TARO・YUKIKO
​●DJ ・オフロスキー
●MC ・PLATINUMPORK
●entry  2500
●admission当日観覧 free
●エントリー期間 2019/7/1~8/08
●国内外問わずentry可能です。
●8/10FINAL-SEED権 各部門 TOP4人
​●entry完了メールが届き次第entry完了となります。
​エントリーフォーム
​   BATTLE entry 状況     8 / 8 現在
 KIDS-allstyle side-
現在 36名
 
・COHAKU
・MONA
・MIKU
・rinta
・REN
・正旺
・夏空
・一聖
・KONO
・すみれ
・こなつ☆
・MIU
・BULL
・SHUNTA
・リマ
・cocoa
・琥珀
・侑愛
・TOA
・AKO
・YOSHiKi
​・ひおり
・TAKUMA
・YOU
・リンリン
・あんな
・YUI
・Mini ARMZ
・KALUA
・AQUA
・KAZUSHI
・RENTO
・RIKUTO
​・KIRATO
​・LEO
・RUKA
※エントリー完了メールは最終予選はございません。上記リストでご確認下さい。その他不明点は、022-748-6274迄お問合せ下さい。
集合時間等の8/7以降メールさせて頂きます。
​エラーで届かない場合はコチラにも詳細を記載いたしますので、ご確認下さい。宜しくお願い致します。
DANCE-X BATTLE 前日予選 出場者各位

2019/8/09 (金)
@仙台GIGS  サブステージ
OPEN 13:00 START 13:30
(ENTRY者集合→12:00)
ENTRY 2,500yen
当日ENTRY 3,000yen
観覧  無料

ENTRY部門
・KIDS 1on1 (ALL STYLES)※小中学生対象
・OPEN 1on1 (ALL STYLES)※高校生以上一般

◇JUDGE
・UMA (サカナウマゴン) from 大阪
・YUKIKO (STANZA) from 仙台

・TARO (Beat好き〜Boys/TARO&TAKE) from 山形,仙台

◇DJ
 ・オフロスキー (BOTH/AND) from 山形

◇MC
 ・PLATINUMPORK

◇PRIZE
優勝〜BEST4
・DANCE X FINAL BATTLE部門 SEED権 (8/10開催)
・入賞ボード・FINALISTボード

※受賞者は表彰式終了後、写真撮影がありますので、その場に待機。※イベントは全て撮影OK

当日のタイムテーブル
※バトルのエントリー人数及びイベント進行上、若干の時間変更があるかと思われますので、あくまで予定ということでご容赦ください。

■タイムテーブル
12:00      バトルエントリー者受付開始
13:00      OPEN (来場者入場可) 入場 無料
13:30      BATTLE STYLE スタート  (出場者フロア内に集合)
13:40~  KIDSサイド 予選スタート 
14:40~  OPENサイド 予選スタート 
15:10~  DJタイム
15:20~  KIDSサイド ベスト16 
15:50~  KIDSサイド ベスト8 / OPENサイド ベスト8
16:20~  KIDSサイド ベスト4 / OPENサイド ベスト4
16:40~  告知タイム/DJタイム
16:55~  KIDSサイド 決勝/ OPENサイド 決勝
17:10~  表彰式 / 総評
17:30~  BATTLE STYLE終了 (受賞者 写真撮影)

※予選~ベスト8 (1move 40秒)
※準決勝~決勝 (2move 各40秒)  
 OPEN-allstyle side-
 
現在 13
・たまい
・星大貴
・AYUTO
・レオン
・ヒンディー
・Nazis
・KEITA
・Itsuki
・KOTA
・SHUSHU
・ケビン
・Sui
・OGURI
​・
​・